Иск за подтопление - Как защитить отца и его права в суде?

На моего отца, 1926 г.р. (инвалид 2-ой группы, труженик тыла) подали в суд за подтопление квартиры. В акте сантехников от УК указано небольшое подтопление (намок потолка). Истец раскрутил ремонт на 67000, в суд пришел его представитель (что оценили в 15000) и со всякими накрутками получилась сумма в 93000. Отец из квартиры по состоянию здоровья не выходит и передвигается в пределах квартиры с посторонней помощью. Защитить себя он не может. Получить судебные бумаги, отправленные по почте, тоже невозможно. Судья полностью встала на сторону истца. Какими правами он может воспользоваться и как его защитить? Возражения на исковое заявления судья не берет во внимание.
Лучший ответ

В вашем случае нужно оспорить оценку ущерба и также снизить расходы а представителя.

Благодарю Вас за полезную консультацию!