Как вернуть деньги по договору страхования при досрочном погашении кредита?

• г. Томск

Оформила потребительский кредит в Сетелем банке. Вместе с кредитом был заключен так называемый добровольный договор страхования, от которого можно отказаться, но только не позднее 21 дня со дня его оформления. Сотрудник банка не правильно меня проинформировал, и заявление об отказе договора страхования я отправила не в сам банк Сетелем, а в страховую компанию. Вообщем теперь расторгнуть договор страхования и вернуть деньги мне не удастся. Могу ли я вернуть деньги по договору страхования, если досрочно погашу кредит? Ведь я пользуюсь кредитом меньше месяца и при полном досрочном погашении договор страхования не имеет смысла.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Могу ли я вернуть деньги по договору страхования, если досрочно погашу кредит?

-- Да, можете вернуть.