Влияет ли уважительная причина на срок подачи на право наследство? Возможно ли восстановление права на наследство матери для брата или пересмотр долей наследования?
Что является уважительной причиной пропуска срока подачи на право наследство. Отец с матерью жили одни в собственном доме, прописаны только они.
Мать умерла летом 2005 года. Я заявила на право наследования. Отец и брат нет. Отец умер в 2006 году. До его смерти я оплачивала все его счета, опекала его, хотя проживаю в другом городе. Брат проживал в том же городе, что и родители, у него своя квартира. Может ли брат восстановить право на наследство матери. Или могу ли я пересмотреть доли наследования. От отца по завещанию мы имеем по 1/2 доле дома и земли.
Уважаемая Лида!
Уважительными причинами могут являться, например,следующие обстоятельства:
-незнание фатк смерти;
-длительная болезнь, длительная командировка, влекущие невозможность заявить о принятии наследства;
-введение в заблуждение об отсутствии имущества...
С уважением,