Как правильно составить исковое заявление о изменении способа исполнения решения о выплате алиментов в связи с неустроенностью ответчика и накопившейся задолженностью.
Елена, если ответчик нигде не работает и не состоял на учете на службе занятости, то пристав должен рассчитать Вам задолженность , исходя из средней з/п по РФ, которая составляет около 11 000 рублей в месяц, соответственно за каждый месяц Вам полагается около 4 000 рублей. Действенным способом является возбуждение уголовного дела в отношении должника по факту злостного уклонения от уплаты алиментов, настаивайте на этом возможно это сработает, должник будет гасить долг.
А твердая денжная сумма Вас не спасет, проблема-то не в мизерности алиментов, а в исполнении.....А вообще в заявлении необходимо указать то, о чем Вы написали, суд сделает соответствующие запросы, если факты подтвердятся, то присудит в твердой денежной форме.
Удачи!