В 2007 г. мне как работающему пенсионеру был произведен перерасчет пенсии с апреля, почему в ПФ г.Брянска говорят
В 2007 г. мне как работающему пенсионеру был произведен перерасчет пенсии с апреля, почему в ПФ г.Брянска говорят, что заявление о перерасчете пенсии мне можно подать теперь не ранее апреля 2008 г., ведь тогда перерасчет будет произведен только с мая, а согласно Закону №173 от 17.12.2001 право на перерасчет возникает через 12 месяцев после предыдущего перерасчета, т.е. в моем случае с 1 апреля 2008 г. Почему я не имею права подать заявление в марте 2008 г. ? Получается, что право на перерасчет через 12 месяцев есть, а воспользоваться им невозможно!
Потому, что так интересно написали закон.
право на перерасчет возникает через 12 месяцев после предыдущего перерасчета, т.е. с 1 апреля 2008г. Вы имеете право написать заявление. Перерасчет будет сделан с первого числа месяца следующего за месяцем обращения, т.е. с 01.05.2008 года и соответственно следующие 12 месяцев истекают 01.05.2009 года и так далее по "убегающему" месяцу.