Как обезопасить себя при частых пропусках занятий из-за состояния здоровья и недостатка времени?

Дочь состоянию здоровья часто пропускает занятия в школе. Мне некогда ходить по врачам в случаях недомогания, приходится много работать. Директор грозит обращением к инспектору ПДН, исключением из школы. Для полного обследования здоровья необходимо время, опять придётся пропускать уроки. Как себя обезопасить: написать заявление на пропуск занятий по семейным обстоятельствам, перейти на другую форму обучения?
Лучший ответ

проще тогда на домашнее обучение перейти, записками дело не решишь

Спасибо за ответ!