Как правильно оформить и получить 1/5 долю умершего наследника, учитывая истекший срок?
Меня зовут Ирина. После смерти тёти оставлено завещание на 5 племянников, я в том числе. Содержание завещанияВсё своё имущество, какое ко дню смерти окажется мне принадлежащим, в чём бы оно ни заключалось и где бы оно ни находилось, в том числе квартиру, я завещаю в равных долях по 1/5 доле. Я от наследства отказалась. Трое наследников вступили в наследство по завещанию. Пятый наследник умер раньше завещателя. Родственники умершего наследника в наследство не вступили в положенный срок, но по просьбе нотариуса прислали свидетельство о смерти. Все наследники находятся в разных городах, доверенности оформили и прислали на одного из них, который находится ближе к этому городу где оформлено завещание. Проконсультируйте пожалуйста, как правильно поступить и оформить 1/5 долю умершего наследника.6 месяцев истекло 16,08,2014 г.
Если умерший наследник не принял наследство путем подачи заявления, то его доля переходит к наследникам по закону.
Если наследник умер раньше завещателя, то оформить его долю никак не получится