Обязательное заключение договора на предоставление информационных услуг и пластиковых карт в школе - нарушение или законность?

В школе обязывают заключать договор с компанией на предоставление информационных услуг в которые включена выдача пластиковых карт для прохождения ребенка в школу. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Нет- заставить вас заключать подобные договора не имеют права.