Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

• г. Санкт-Петербург

С рождения до 1998 года я была прописана с мамой, братом в 2 к.кв. В 1998 году мы ее продали (была приватизация). Было разделение на ордеры этой квартиры. Мы разменяли квартиру стала прописана в комнате с мамой. Комната НЕ приватизирована. И еще комната приватизированная досталась моему брату. Сейчас мама выписалась из моей комнаты. Могу ли я обменять эту комнату на приватизированную комнату или квартиру?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Александра! Обмен муниципальной комнты на приватизированную был возможен до 1 марта 2005 г. - до вступления в силу нового (теперь уже не нового) ЖК РФ. Частью 2 ст. 72 ЖК РФ установлено, что "наниматель жилого помещения по договору социального найма с согласия в письменной форме наймодателя и проживающих совместно с ним членов его семьи, в том числе временно отсутствующих членов его семьи, вправе осуществить обмен занимаемого ими жилого помещения на жилое помещение, предоставленное по договору социального найма другому нанимателю". С уважением, Дмитрий Константинович.