Москва, 13.11.2014, 21:01

Как отказаться от дарения квартиры после оформления на себя?

Вопрос №5371248 из г. Москва
опубликован 13.11.2014, 21:01
Мать оформила на меня дарственную на квартиру. Все подписали, и я уже получил новые документы на квартиру на свое имя, перезаключил все договора (электричество, газ и пр). Как я могу отказаться от дарения? У меня изменились доходы, хочу вернуть квартиру назад. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратно подарить. А можно попробовать расторгнуть через нотариуса (если договор оформляли через него) или через Росреестр (если была простая письменная форма)

13.11.2014, 21:34

Можете так же подарить.

13.11.2014, 21:04

А чтобы не привлекать к этому пожилую мать? Могу ли просто оформить отказ от дарения у нотариуса, чтобы она позднее на основании этого отказа оформила обратно на себя все документы? Есть ли такая юридическая возможность?

13.11.2014, 21:11

Без неё нельзя.

13.11.2014, 21:35