Оформление документов при продаже дома, принадлежащего отцу и двоюродной сестре

• г. Электросталь

При продаже дома, который принадлежит моему отцу (одна половина) и двоюродной сестре (вторая половина) может отец продать дом, имея от сестры доверенность на продажу дома. Есть также документ на право собственности половины дома, принадлежащий двоюродной сестре. Какие документы оформляются при сделке по продаже дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Да, может продать, если в доверенности указано такое право. Для сделки нужны правоустанавливающие документы на имущество.

Может продать. Нужно составить договор купили-продажи, получить кадастровый паспорт и сдать документы в мфц.