Как решить проблему с кредитной картой и долгом перед коллекторами после уведомления от налоговой
Не понятно о каком налоге идёт речь.
С коллекторами не общайтесь, отправляйте их в суд, там сможете снизить размер неустойки и штрафов. Затем можете просить суд об отсрочке,рассрочке исполнения решения.
Здравствуйте ! Без получения Вашего на то согласия банк не имел права осуществлять уступку прав кредитора коллекторской организации, не имеющей лицензии на осуществление кредитной деятельности, если, конечно, Вашим с банком кредитным договором не предусмотрена возможность уступки без получения Вашего согласия (пункт 51 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 28.06.2012 г. № 17).
Скорее всего, такой оговорки в Вашем с банком соглашении нет, соответственно, передача права требования коллекторам изначально является недействительной в силу ничтожности. Соответственно, и действия коллекторов в качестве новых кредиторов выходят за рамки закона.
Можете обратиться очно... составлю соответствующее письмо. Вряд ли требования погасить задолженность после этого будут иметь место.