Как ускорить процесс прохождения медицинской комиссии в военкомате и защитить свои права?

• г. Москва

У меня такой вопрос

Когда присылают повестку и призывники приходят для прохождения мед. комиссии заставляют ждать несколько часов пока одного пройдёшь,другого. Так через сколько можно уходить из военкомата, если не хотят быстро принять? Можно ли уйти, не обращая внимания на охрану, опираясь на то,что они ущемляют мои права в свободе передвижения? Имеет ли тут место быть 27 ст. конституции РФ? И можно ли в данном случае напомнить охраннику и работникам военкомата, что за удержание в военкомате следует как административная, так и уголовная ответственность? И через сколько можно всё-таки уходить, если начнут говорить, что надо ждать?

Дайте пожалуйста, исчерпывающий ответ или хотя бы подкреплённый какими-либо статьями с комментариями к ним.

Если у Вас будет на всё готовый ответ, типа: ну да,чё-то как-то так. и ну не,чё-т ты загнул, надо ждать, раз пришёл.-с такими ответами можете не лезть, потому что я спрашиваю чтоб не ждать полчаса пока примут повестку, потом полчаса чтоб принял один врач, затем час, чтобы другой принял. Я хочу чтоб всё проходило по-быстрому. Либо я пришёл,меня приняли, выслушали, приняли во внимание все мои бумаги. Либо пришёл,сдал повестку, подождал немного и ушёл с чистой совестью, опираясь на законы нашей страны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Михаил Сергеевич!

Только после прохождения ВВК. Постараюсь Вам помочь.

Добрый вечер! Ничего такого, чего вы ждете в законах нет, даже упомянутая вами конституция не вам в помощь. Хотите жалуйтесь на медлительность сотрудников, но это ничего не решит. Уйдете - нарветесь на административную ответственность - уклонение от прохождения медкомиссии. А вы в пробках когда-либо стояли? Кому жаловаться? В нашей стране очень многое так устроено. Привыкайте, вы только жить начинаете.