LSN Messenger
Горячий Ключ, 13.11.2014, 23:38

Возможно ли передача наследства отца через дарственную в пользу матери при его жизни?

Вопрос №5372434 из г. Горячий Ключ
опубликован 13.11.2014, 23:38
Мой отец составил завещание на моего сына, а так же генеральную доверенность на сына, в которой указано, что сын может сделать с завещания дарственную на меня, свою мать, возможно ли это при жизни моего отца?
Лучший ответ
Рекомендуется

Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя, воля которого и выражена в завещании. Тот, кто примет наследство, может делать с квартирой все, что хочет. При жизни наследодателя нет.

13.11.2014, 23:45

Непонятно изложен вопрос

13.11.2014, 23:42

Моим отцом было составлено завещание на моего сына, его родного внука,он завещал внуку свой дом.Так же на внука была выписана генеральная доверенность , в ней указано, что мой сын может переписать дом на меня, сделав дарственную.Возможно ли переписать завещание на дарственную при жизни завещателя? Эти оба документа были составлены в один день у нотариуса и заверены им.

13.11.2014, 23:48

Отец, который написал и завещание и доверенность, жив?

13.11.2014, 23:52

Если отец жив,он может отменить завещание и подарить дом вам.

Отменить должен завещание сам, внук этого сделать по доверенности не может.

13.11.2014, 23:53