Возможно ли передача наследства отца через дарственную в пользу матери при его жизни?
Мой отец составил завещание на моего сына, а так же генеральную доверенность на сына, в которой указано, что сын может сделать с завещания дарственную на меня, свою мать, возможно ли это при жизни моего отца?
Завещание вступает в силу только после смерти наследодателя, воля которого и выражена в завещании. Тот, кто примет наследство, может делать с квартирой все, что хочет. При жизни наследодателя нет.
Непонятно изложен вопрос
Моим отцом было составлено завещание на моего сына, его родного внука,он завещал внуку свой дом.Так же на внука была выписана генеральная доверенность , в ней указано, что мой сын может переписать дом на меня, сделав дарственную.Возможно ли переписать завещание на дарственную при жизни завещателя? Эти оба документа были составлены в один день у нотариуса и заверены им.
Отец, который написал и завещание и доверенность, жив?
Если отец жив,он может отменить завещание и подарить дом вам.
Отменить должен завещание сам, внук этого сделать по доверенности не может.