Проблема оформления земельного участка при покупке дома - Как подать в суд на владельца соседнего участка? Требуется ли помощь кадастрового инженера при составлении иска?

• г. Славянск-на-Кубани

При покупке дома начала, оформлять земельный участок, но мне отказали т.к ранее на моем участке уже ест участок, который мешает. Кадастровый инженер предлагает подать в суд на владелецу этого участка. Как мне это сделать и должен ли кадастровый инженер помочь составить иск я сделать сама этого не могу, т.к не имею такого образования. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Кадастровый инженер этого вам не должен.