Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением вступило в силу 11.11.14 - с какого года следует снять ответчика с регистрационного учёта?

• г. Норильск

Решение суда о признании утратившим право пользования жилым помещением вступило в силу 11.11.14.Ответчик не проживал с 2007. С какого года он должен быть снят с регистрационного учёта,если договор соцнайма заключён в 2014 (а зарегистрирован ответчик в квартире был в 1999). Ведь согласно ЖК РФ соцнайм расторгается с момента выезда, т.е. с 2007 г.,а в УпрКомпании утверждают, что он может быть снят с рег. учёта только с того момента, как вступило в силу решение суда.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

управляющая компания абсолютно права.