Алименты на содержание ребенка - возможно ли платить меньше сумму? И до какого возраста следует платить алименты?
Выплачиваю одну шестую часть своих доходов в качестве алиментов на содержание ребенка от первого брака (во втором у меня двое детей). Есть ли механизм платить алиментов меньше?
Второе и главное. Знакомый сказал мне, что алименты мы обязаны платить не до 18-летия ребенка, а до окончания им вуза. Так ли это? Если нет, то откуда ноги растут? А если это так, то как быть с такими нюансами, как академ во время учебы (его тоже оплачивать мне?), или бросание вуза, а потом восстановление в нем или учебе в вузах последовательно или почти одновременно?
С каких доходов алименты не высчитываются?
Приветствовал бы ответы юристов-женщин и юристов-мужчин.
Лучший ответ
ниже 1\6 алименты не уменьшить
алименты после 18 лет платить не нужно