Юридическая сила договора, подписанного между ИП и ООО без печати, и возможность возврата оплаченной суммы ИП

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор, подписаный между ИП с одной стороны и ООО без печати, с другой.

И смогу ли я, как ИП, при подписании такого договора, вернуть оплаченную сумму указанную в договоре?

Лучший ответ

Со стороны ООО должны быть печать, это обязательно. НА этом основании можно через суд признать договор недействительным и вернуть деньги.

Дмитрий Андреевич, в своем ответе Наталья Сергеевна не совсем права. Печать на договоре должна быть лишь в том случае, если это предусмотрено законом, иным правовым актом или самим договором. Об этом прямо говорится в части 3 пункта 1 статьи 160 ГК РФ.

По этому для того, что бы ответить на Ваш вопрос, нужно как минимум ознакомиться с текстом Вашего договора.