Сотрудник ГИБДД написал в протоколе что я ехал, хотя, в тот момнет я стоял.
Развернулся на узкоом переулке с односторонним движенеим, заехав сначала в карман, и остановился, чтобы дождаться пассажира выходящего из дома. Сотрудник ГИБДД написал в протоколе что я ехал, хотя, в тот момнет я стоял. Нарушил видимо все равно, но нарушением был разворот. Будет суд. Лишене прав? Сотрудник ГИБДД оскорбил меня. Пассажир свидетель. Имеет ли смысл подать в суд?
Ах, с односторонним движением... Ну тогда - лишение "прав" однозначно.
С уважением,
Антон Жаров
В суд подавать на сотрудника ГАИ имеет смысл не более, чем на любого другого. Есть свидетели - пробуйте.
Не каждый разворот наказуем. Вы поподробнее, про знаки, про разметку, что вам в протоколе написали. Тогда ответим подробно.
С уважением,
Антон Жаров