Как решить ситуацию, если инспектор ДПС выписал протокол за перевозку ребенка до 12 лет без удерживающего устройства, при наличии УУ ФАСТ
Инспектор ДПС выписал протокол, что перевозил ребенка до 12 лет без удерживающего устройства. У меня УУ ФАСТ, на что инспектор сказал, мне лучше знать, что это такое. Нужно кресло. Как быть?
Лучший ответ
Он не прав. Перевозка детей до 12 лет должна осуществляться с помощью детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, позволяющих пристегнуть его ремнями безопасности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!