Как переоформить квартиру на себя и снизить налоги при разных гражданствах и можно ли это сделать без нотариуса?

Ответе пожалуйста коким оброзом можно переоформлят квартира моего родного брата на меня чтобы менше плотит налоги, если у меня Граждантство Армени а у брата России. (хочу сказат что он мне подарит это однокомнатная квартира). 2 вопрос. Можно зделко оформит без натариуса. Спосибо.

Лучший ответ

Да, вы имеете право оформить договор дарения в простой письменной форме и обратиться в федеральную регистрационную службу с заявлением о регистрации перехода права собственности на указанную квартиру. При этом необходимо представить пакет документов.

Буду краток

Заключайте договор в простой письменной форме, регистрации этого договора (заверения и т.п.) у нотариуса НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

Как только заключите договор собирайте документы, перечисленные ниже и обращайтесь в управление ФРС

Примерный перечень правоустанавливающих документов, представляемых для регистрации сделок и (или) возникающих на их основании прав (купли-продажи, мены, ренты, дарения, уступки прав требования, расторжения и др.)

Договор.

Правоустанавливающий документ, подтверждающий право собственности правоотчуждателя по договору на отчуждаемое жилое помещение, если права не зарегистрированы в ЕГРП.

Документ, подтверждающий передачу недвижимости, при наличии, для договоров купли-продажи, мены.

Документы, подтверждающие выполнение условий в случаях, когда сделка совершена под условием (ст. 157 ГК РФ).

Справка о лицах, имеющих право пользования жилым помещением с указанием этого права, заверенная должностным лицом, ответственным за регистрацию граждан по месту пребывания и месту жительства (выписка из домовой книги).

Согласие органов опеки и попечительства (при совершении сделки по распоряжению жилым помещением, в котором проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи собственника данного жилого помещения либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние члены семьи собственника (о чем известно органу опеки и попечительства), если при этом затрагиваются права или охраняемые законом интересы указанных лиц, допускается с согласия органа опеки и попечительства).

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В случаях, если в соответствии с условиями договора оплата ставится в зависимость от совершения действий по передаче имущества, документ, подтверждающий исполнение указанных действий, может быть представлен сторонами на регистрацию

Вот ссылочка на сайт УФРС по г.Москве, там найдете всю остальную информацию

http://www.mkr.mos.ru/default.asp

Удачи