Арест банковских счетов - вопросы и поиски решения для получения детского пособия
У меня судебные приставы арестовали банковские счета сбербанк на один из счетов переводиться детское пособие с этого счета арест сняли, но воспользоваться я им не могу, т.к заблокированы другие счета, но они не действительны, на них перечисления не происходят. Но, в местной газете я прочитала статью которая начальник приставов дала пояснения о том что по закону не подлежит аресту следующее квартира автомобиль и банковские счета. Правда ли это, и какая статья? И как быть в этой ситуации, чтобы получить детское пособие? Дело в том, что часть детского пособия перевели в счет погашения долга, справка о переводе детского пособия была предоставлена судебным приставам.
Лучший ответ
на детские пособия налагать арест нельзя
на другие счета в банках - можно
Благодарю Вас за полезную консультацию!
и как быть в этой ситуации?
как мне вернуть детские, и получить на руки?
Если арест сняли, то вы можете пользоваться денежными средствами, если не сняли обращайтесь к судебным приставам и пишите заявление о снятии ареста со счета, куда приходят детские пособия.