Какую меру наказания может вынести суд в случае задолженности мужа, отсутствия работы и наличия зарегистрированной квартиры?
Муж должен крупную сумму денег-есть расписка. Сейчас кредитор обратился в суд. Муж нигде не работает и долг возвращать нечем. Имеется квартира, я ответственный квартиросъёмщик, в ней зарегистрированы я, муж и двое детей. Какую меру наказания может вынести суд? Спасибо.
Муж должен крупную сумму денег-есть расписка.
---квартиру не отберут. она государственная. а всё что в ней находится. арестуют. за небольшим исключением
Суд скорее удовлетворит требования кредитора и будут взыскивать судебные приставы. Могут наложить арест на счета супруга, на единственное жилье, тем более оно у вас муниципальное арест не могут наложить.