Окончательное оформление дома - Права на долю при наличии разрешения на строительство на имя отца и отсутствии оформления дома
Вопрос следующий. Мои родители 35 лет назад построили дом. До сих пор он не оформлен. Есть только разрешение на строительство на имя отца. Мама умерла. Имеем ли мы с братом право на долю в доме? Или при оформлении дома отец имеет право все оформить на себя?
Имеем ли мы с братом право на долю в доме? или при оформлении дома отец имеет право все оформить на себя?
---этот вопрос нужно решать в судебном порядке, и вступать в наследство после матери.
пока не оформите, наследовать можно только как стройматериал
Да можете включить 1/2 доли в наследственную массу, но одновременно нужно легализовать постройку в судебном порядке.