Окончательное оформление дома - Права на долю при наличии разрешения на строительство на имя отца и отсутствии оформления дома
Вопрос следующий. Мои родители 35 лет назад построили дом. До сих пор он не оформлен. Есть только разрешение на строительство на имя отца. Мама умерла. Имеем ли мы с братом право на долю в доме? Или при оформлении дома отец имеет право все оформить на себя?
Лучший ответ
Имеем ли мы с братом право на долю в доме? или при оформлении дома отец имеет право все оформить на себя?
---этот вопрос нужно решать в судебном порядке, и вступать в наследство после матери.
Спасибо за ответ!
пока не оформите, наследовать можно только как стройматериал
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Да можете включить 1/2 доли в наследственную массу, но одновременно нужно легализовать постройку в судебном порядке.