Налогооблажение гражданина Украины в Крыму при продаже дома и коммерческой недвижимости со видом на жительство в России
Налогооблажение гражданина Украины в Крыму.
В случае продажи своего дома в Крыму, какой налог заплатит гражданин Украины, при наличии вида на жительство в России?
При продаже коммерческой недвижимости, в той же ситуации?
Лучший ответ
Если он прожил в РФ в течение 183 дней за последние 12 месяцев подряд, то налог на доходы составит 13% (ст. 207 НК РФ) с возможностью получить имущественный вычет по ст. 220 НК РФ, а если эти объекты у него были в собственности более 3-х лет, то налога не будет в силу ст. 217 НК РФ
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))