Столкновение с автомобилем и требования предпринимателя - кто должен выплатить упущенную выгоду?
Уважаемая Татьяна!
К сожалению, ОСАГО не покрывает такие убытки, как упущенная выгода потерпевшего. Да и если у Вас бы был полис добровольного страхования отве-ти автовладельца, но и по такому полису практически все страховые компаниии относят упущенную выгоду потерпевшего в исключение из страхового покрытия.
Советуем лучше обратить внимание на доказательства потерпевшего в том, что действительно имеет место факт упущенной выгоды, и обратить внимание, на чем он обосновывает указанную сумму.
С уважением и пожеланием удачи,
Команда страховых юристов
ЛексФинанс Груп