Что делать, если на стоянке задел машину и хозяин вызвал ГИБДД - рассчитываться на месте или идти в суд?
На стоянке задел машину и по глупости уехал. Позже встретился с хозяином оказывается он вызывал ГИБДД и сказал что либо договариваемся по хорошему либо через суд. Но заяву из Гаи он забрать не смог, т.е. с ГАИ в любом случае предстоит иметь дело. Вопрос: Стоит ли рассчитаться с пострадавшим на месте и будет ли его расписка о том что он не имеет ко мне претензий иметь какой то вес в суде? Или лучше идти в суд и что там выпишут то и платить?
При рассмотрении дела за оставление места ДТП не имеет никакого значения возмещение причиненного ущерба.