Штраф за недостаточное состояние систем Противопожарной защиты - законен ли такой пункт в договоре?

• г. Курск

Законен ли такой пункт в договоре: В случае привлечения Заказчика к административной ответственности в связи с ненадлежащим состоянием систем Противопожарной защиты по результатам проверки государственных органов работоспособности систем Противопожарной защиты, Заказчик выставляет Исполнителю штраф в размере до 200 000 рублей, за каждый факт нарушения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

что за договор? если сдачи каких либо работ, связанных с противопожарной защитой. то нужно указывать конкретно какие именно работы проводились и за что исполнитель несет ответственность. либо назначайте экспертизу приемо-сдоточных работ и вычеркивайте данный пунк.

законен, пусть себе выставляет, а Исполнитель не оплатит. И заказчик тогда уже в суде будет доказывать в чем виноват Исполнитель и с какой стати он должен платить такой штраф.

Да, правомерен, это - свобода договора, как договоритесь!

Юрист в г.Курске Никитин Олег!