Проблемы в отношениях с председателем кооперативного дома - юридические вопросы и права жильцов

• г. Оренбург

Купили квартиру в кооперативном доме. Не сложились отношения с председателем. Откровенное хамство и самоуправство. В связи с чем возникли следующие вопросы.

1. Могут ли выселить принудительно собственника кооперативной квартиры якобы за неподчинение требованиям председателя?

2. Председатель отказывается представить копии устава ТСЖ и прочие документы, разъясняющие права и обязанности ТСЖ и жильцов. Как запросить их? На что сослаться? Какие последствия для председателя будут в случае дальнейших отказов?

3. Является ли председатель 'хозяином' (как она утверждает) такого кооперативного дома и как далеко распространяются ее полномочия в отношении проживания жильцов дома? (Если возможно - ссылку на законодательный акт).

Заранее премного благодарен!

Ответы на вопрос (1):

1. Не могут.

2. Жалуйтесь в жилищную инспекцию Вашего города на председателя

3. Ссылку не представляется возможным дать, т.к. не понятно у Вас ТСЖ или ЖСК. В любом случае она не хозяин Вашего дома и все ее полномочия указаны в Уставе