Как решить проблемы с кредитными картами в условиях декрета и отсутствия собственности?
Меня зовут Дана! Так получилось, что я ушла в декрет, а начальник меня уволил, но не в этом суть... У меня несколько кредитных карт, я мать одиночка, в данный момент не работаю и идет просрочка по картам, у меня нет в собственности автомобиля и недвижимости, я по сути-нищая и вдобавок годовалый ребенок на руках, от банков или коллекторов поступают каждый день звонки и сообщения... Что мне делать в такой ситуации?
Лучший ответ
Добрый день! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.