Можно ли подать заявление о разводе по месту своего жительства при наличии несовершеннолетних детей, и что нужно для подачи на алименты?
Вы можете подавать иск в суд по своему месту жительства.
Одновременно с требованием о разводе Вы можете заявлять требование о взыскании алиментов.
Вам необходимо будет приложить:
1. Свидетельство о браке (подлинник)
2. Свидетельства о рождении детей (ксерокопии)
3.Документы, подтверждающие проживание детей с Вами (плквартирная карта или выписка из лицевого счета)
Иски о взыскании алиментов и об установлении отцовства могут быть предъявлены истцом в суд по месту его жительства.
Иски о расторжении брака могут предъявляться также в суд по месту жительства истца в случаях, если при нем находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья выезд истца к месту жительства ответчика представляется для него затруднительным.
Необходимо представить:
Копия искового заявления для ответчика.
Документ об оплате госпошлины.
Свидетельство о заключении брака.
Свидетельства о рождении детей.
Документы о заработке и иных доходах ответчика.