Как изменить свидетельство о рождении ребенка после смены фамилии матери на фамилию гражданского мужа
Хочу сменить свою фамилию на фамилию гражданского мужа (официальный брак пока невозможен), три месяца назад родили общего ребенка. Ребенок на фамилии отца. Совместно решили поменять и мою. Вопрос такой: могу ли я после смены фамилии поменять свидетельство о рождении ребенка, где будет вписана моя новая фамилия? Что для этого нужно?

менять свидетельство о рождении ребенка не нужно, просто вместе со свидетельством о рождении будете предъявлять свидетельство о смене фамилии.
Елена Викторовна!
Ст. 58 ФЗ "Об актах гражданского состояния" определяет:
"2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество."
Подробнее смотрите ст. 59-63 указанного закона.