Может ли муж продать машину или сделать дарственную на брата без согласование жены? Машина куплена в браке.
Лучший ответ
Да, может. Согласие жены при этом предполагается. Если в дальнейшем она в суде сумеет доказать, что покупатель (одаряемый) знал о ее несогласии на отчуждение автомобиля, то в течение 1 года у нее будет право оспорить сделку.
может продать, однако жена может данную сделку оспорить в судебном порядке
Нет, требуется письменное согласие жены.