Нужен образец искового заявления и перечень документов, необходимых в суд для выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры.
Такие дела относятся к категории сверхсложных. И по неким образцам вряд ли что-то получится. Да, и не существует никаких образцов.
Образцы можно найти в интернете. Составление процессуальных документов услуга платная
Здравствуйте. Составление искового заявления - услуга платная. А дело по выписке из муниципальной квартиры - очень сложное.
Исковое заявление должно быть составлено индивидуально с учетом всех обстоятельств конкретного дела. Кроме этого нужно продумать правовую позицию в целом, собрать доказательства, большинство из которых может быть получено только по запросу суда. Необходимо привлечь свидетелей.
Есть масса процессуальных моментов.
Все это подлежит подробному обсуждению, это объемная работа, требующая спец.знаний и опыта ведения именно данной категории дел.
По "образцу" суд в требованиях откажет.
А учитывая, что срок приватизации подходит к концу (до 1 марта 2015 г.), времени на ошибки нет. Судебный процесс по таким делам длится в среднем 5-6 мес., и больше...
Много зависит от позиции ответчика. Можно получить встречный иск.
У меня есть положительные решения при ведении мной дела как на стороне истца, так и ответчика. И в каждом деле свои нюансы.
Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков , звоните сами выбранному специалисту. На сайте зарегистрированы юристы из разных организаций, городов и стран, мы не работаем «вместе», а общаемся и консультируем на данном ресурсе.
Не попадитесь на ОБМАН о «бесплатной» консультации, «оплаченной Правительством Москвы по квотам»! Потому что бесплатный сыр сами знаете где...С Вас попросят заплатить в 10 раз больше, чем стоят аналогичные услуги...