Способы управления многоквартирным домом - нужен ли договор с управляющей компанией или достаточно договоров с обслуживающими организациями?
Очень Вас прошу помочь мне разобраться в одном вопросе: у нас многоквартирный дом с кол-вом квартир - 18. Мы хотим выбрать способ управления домом - непосредственное управление многоквартирном доме. Вот только не совсем понятен такой вопрос: нужно ли нам заключать какой-либо договор с управляющей компанией или же только каждому необходимо заключить договора с обслуживающими организациями, а тогда уборка территории и различные работы такого же характера кем будут проводиться? Собственниками жилья?
нет, не нужно, будете напрямую заключать с ресурсниками договора, и так же отдельный на обслуживание дома