И судья прелагает ответчику выбрать самом какое время ему необходимо от 1 до 3 месяцев.
У меня такой вопрос. Идет бракоразводный процесс между двумя супругами, имеющими несовершеннолетнего ребенка. Истец - жена, ответчик - муж. На суде он (муж) не согласен на развод. По закону им дают время на примерение. И судья прелагает ответчику выбрать самом какое время ему необходимо от 1 до 3 месяцев. Он называет срок 2 месяца.
Что потом? Если он и на следующем заседании не согласится на развод. Он может потребовать еще время на примирение? Если да, то сколько?
Заранее, благодарен за помощь.
Срок на примирение дается один раз до 3 месяцев. Далее может еще затянуть дело - неявкой по уважительной причине, заявлением встречного иска и т.п. Но в любом случае расторжение брака состоится