Возникший долг за электроэнергию - необоснованное начисление или ошибка энергосбыта?

Энергосбыт прислал уведомление о долге за электроэнергию, непонятно как начисленную. Я в квартире не проживаю, оплачиваю по счетчику 1 раз в 3 мес., плата произведена даже вперёд. Юрист энергосбыта объяснил что долг возник по средним показателям, и ещё сказали что электросчетчик старого образца, хотя писем о замене счетчика от них не было. Прав ли энергосбыт? Спасибо.

Лучший ответ

Нет, не прав. Подавайте жалобу в прокуратуру.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Если счётчик подлежит замене, то энергетики правы. А предупреждать они Вас не обязаны