Выплата алиментов на период обучения ребенка - правда или миф?
Знаю, что если ребенок обучается на очном отделении учебного заведения и мать обращается к судебным приставам за решением о дальнейшем содержании ребенка (выплате алиментов), решение суда выносится в пользу истца и отец продолжает выплачивать алименты в период обучения ребенка до достижения им возраста 23 лет. Хотел бы узнать правда ли это. Спасибо.
Согласно действующему Семейному кодексу, выплата алиментов предусмотрена только на несовершеннолетних детей.
По достижении ребенком 18 лет выплата алиментов прекращается (статья 120 СК РФ).
нет, это не правда.
Добрый вечер!
Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке прекращается при достижении ребенком совершеннолетия.
Совершеннолетние дети имеют право на получение алиментов только в случае нетрудоспособности.