Скажите пожалуйста, можем ли мы доверять такой доверенности, и как нам расплачиваться с потерпевшей стороной?
Добрый день Алексей!
Прежде чем расплачиваться с водителем «Оки» внимательно изучите его полномочия по доверенности, обязательно проверьте совпадение паспортных данных, адреса проживания.
Помните также о том, что как правило калькуляция стоимости ущерба в автоэкспертном бюро бывает несколько завышена, поэтому попросите потерпевшую сторону предоставить Вам лицензию либо сертификат соответствия автоэкспертной организации, составлявшей калькуляцию, а также попытайтесь «сбросить цену» . После оплаты обязательно возьмите расписку о факте получения денег и об отсутствии к Вам материальных претензий.