Налог на куплю-продажу при регистрации права собственности на недвижимость - особенности и исчисление периода.
Договор купл-продажи недостроенного дома был заключен в 1998 году; Гос.акт на земельный участок от 2006 года; право собственности на недвижимость (земля с домом) зарегистрировано 2012 году - скажите пожалуйста, нужно ли будет платить налог 13% от купли-продажи? ОТ какого года исчисляется период?
Лучший ответ
При продаже налог на доходы 13% платится если со дня покупки дома прошло менее3 лет. Срок исчисляется с даты получения Продавцом свидетельства о праве собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!