Великий Новгород - освобождение от транспортного налога для автомобилей до 80 л.с. и выпущенных до 1990 года
Автомобилем мощностью двигателя до 80 лошадиных сил включительно и с годом выпуска до 1990 года включительно могут владеть и не платить транспортный налог все петербуржцы. А в Великом Новгороде есть подобное?
Лучший ответ
Здравствуйте! нет, это не так. Данный вид налога также рассчитывается ИФНС и зависит от многих составляющих, а в частности: от мощности двигателя. Согласно п. 3 ст. 363 НК РФ в присланном Вам уведомлении о необходимости оплаты транспортного налога должно быть указано на размер налога и данные, на основе которых он был рассчитан.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))