Может ли банк начислять мне штрафы за отказ от страхования по КАСКО?
Прошу Вас рассмотреть ситуацию и ответить на следующий вопрос:
В 2007 году я приобрел автомобиль по системе автокредитования в банке "А" на срок 5 лет.
При оформлении документов, мне сообщили, что необходимо застраховать автомобиль по КАСКО и банк однократно вносит сумму за страхование за 1 год в сумму общего кредита. Прошел год и страховка закончилась. Банк просит продлить страховку КАСКО.
- В праве ли я отказаться от данной страховки КАСКО?
Уважаемый, Федор! Вы вправе отказаться страховать свой автомобиль, в случае досрочного погашения всей суммы кредита. На сегодня, Ваш автомобиль находится в залоге у банка, и банку, естественно, нужны гарантии выплаты суммы кредита на случай угона, аварии и.т.д. По-моему, это очевидно, и ни у кого не вызывает вопросов….