Как отказаться от получения отпуска за 2015 год в соответствии с трудовым законодательством, когда бухгалтерия утверждает невозможность исправления ошибки отдела кадров?

• г. Ставрополь

Дали отпуск за 2015, как отказаться, по какой ст или труд закону? Бухгалтерия говорит не может ничего сделать, так как выплатили деньги, но это ошибка отдела кадров, что делать подскажите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру, Государственную инспекцию труда или направить исковое заявление в суд. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Госпошлиной для истца-работника иски, вытекающие из индивидуально-трудовых споров, не облагаются. Сроки давности для обращения в суд для рассмотрения индивидуально-трудового спора приведены в ст. 392 Трудового кодекса РФ.

Если инспекция труда выявит в действиях работодателя нарушение трудового законодательства, то виновных могут привлечь к административной ответственности по ст 5.27 КоАП РФ.