Как ему проще получить гражданство?Cпасибо.
Моя мама получила гражданство РФ в 2007 году, имеет постоянную прописку в г.Новосибирске, в браке с отцом состоит 47 лет, имеет ли право мой отец получить грахданство РФ в упрощенном порядке? Как ему проще получить гражданство?Cпасибо.
Да, ваш отец имеет право получить в упрощенном порядке гражданство РФ.
Для этого ему необходимо собрать и представить в УФМС по месту регистрации документы о родственных отношениях с супругой, о состоянии здоровья. Полный перечень документов можно найти в территориальном УФМС (Управление федеральной миграционной службы).