Последствия невыплаты кредита и кредитной карты в случае проживания за границей
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Коллекторы не имеют никаких прав.
Если Вы проживаете за пределами РФ и в ближайшее время не собираетесь прибыть, то нет причин для беспокойства...
А если когда банк подаст в суд меня не будет на территории РФ ?
Примут заочное решение и исполнительный лист передадут в ССП для взыскания
Суд должен быть по последнему известному Вашему месту жительства в РФ.
А как они взыскивать будут если меня нет на территории РФ?
Вам вообще пока не стоит прибывать на территорию РФ... вынесут решение, возбудят исполнительное производство и ограничат Вас в выезде за территорию РФ... сейчас Вы проживаете за границей и Вас ни кто не тронет....