Как определяется пенсионный стаж для ИП - по дате регистрации в ПФ или уплате пенсионных взносов?

Вопрос №5380443 из г. Заполярный
опубликован 14.11.2014, 21:55
У ип как считается пенсионный стаж со дня регистрации в пф или со дня уплаты пенсионных взносов. Взносы были уплачены за год в полном обьеме а регистрация была в августе.
Лучший ответ
Рекомендуется

С момента регистрации ИП, с учетом уплаты взносов.

Уважаемый коллега заблуждается по тому поводу, что стаж значения не имеет, так как он не практикует на Крайнем Севере.

Только я не понял, зачем при регистрации в августе вы уплатили пенсионку за год? 24 тыс?

Если вам была полезен мой комментарий, прошу оставьте отзыв на данном сайте. Это не займет много времени.

18.11.2014, 22:56
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Стаж сейчас никакого значения не имеет. Нужны взносы, перечисляемые в ПФР

14.11.2014, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

это сейчас а в 1993г?

14.11.2014, 21:59

А в 1993г. стаж будет считаться с момента регистрации ИП.

18.11.2014, 22:08

это сейчас а за 1993 год

18.11.2014, 20:58

регистрации где в пф или в налоговой инспекции

18.11.2014, 22:13

Регистрация происходит одновременно по принципу одного окна. Вы когда зарегистрировались?

18.11.2014, 23:00

свидетельство о гос.регистрациии с 01.01.1993 а в пф с 23,08,1993

19.11.2014, 00:11

А вы мне так и не ответили

26.01.2015, 01:35

С даты, которая указана в свидетельстве о гос. регистрации в качестве ип

15.02.2015, 17:06