Потерянный сын - как родители жертвы ножевого ранения могут подать иск на возмещение материального и морального ущерба
У меня умер сын от последствий ножевого ранения в ноябре прошлого года,. Подсудимую простил и ей дали 2.5 года условно с возмещением морального ущерба, который она не платила. Могу я подать на нее иск на возмещение материального и морального вреда родителям по утере единственного сына и что для этого нужно сделать?
Да, можете подать. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.