Период рассчета единовременного пособия по беременности и родам - от августа 2013 года до апреля 2015 года?
По общему правилу, размер пособия по уходу за ребенком составляет 40 % от среднего заработка.
Пособие по уходу за ребенком = средний заработок за два предыдущих календарных года / на число календарных дней в этом же периоде (исключая периоды временной нетрудоспособности, отпусков по беременности и родам и по уходу за ребенком, период освобождения от работы с сохранением зарплаты) * 30,4 * 40 %.
Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы: Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка.
Пособие по беременности и родам = доходы за 2 календарных года (предшествующих году наступления декрета) / количество дней в этом периоде * количество дней декрета
Размер пособия по БИР зависит от размера вашего з/п за последних два года от режима работы страхового стажа.
Пособие будет рассчитываться по ЗП за 2013-2014 годы, если Вы уходите в апреле 2015.