Задержка выплат пособия по уходу за ребенком - работодатель обещает, но не выпускает

Вопрос №5380566 из г. Липецк
опубликован 14.11.2014, 22:15

Мой работодатель задерживает пособие по уходу за ребенком до 1,5 года, а именно. Сегодня 15 ноября, а я до сих пор за сентябрь не получила. Звонила на работу, а там говорят, что нет денег и неизвестно когда будут.

Лучший ответ
Рекомендуется

Пишите жалобу в инспекцию труда и в прокуратуру, вашего работодателя привлекут к ответственности.

14.11.2014, 22:19
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если предприятие обанкротиться, я так и не получу свое пособие? или потом надо будет оформлять документы в МФЦ?

14.11.2014, 22:23

если только обанкротится.

14.11.2014, 22:25

Юридические услуги в Липецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034