Возможность снижения срока осуждения по статьям 158 часть 2 и 161 часть 1 - анализ изменений в законодательстве

• г. Великий Новгород

Мой брат осужден в декабре 2010 года по статья 158 часть 2. 7 эпизодов на три года общего режима. В момент когда шли суды он находился под подпиской и совершил еще ряд преступлений по статья 161 часть 1; статья 159 часть 2; статья 162 часть 4; статья 105 часть 2 п. Ж З (пособничество) сам он не убивал. По этим статьям ему дали 10 лет и 6 месяцев строгого режима, от общего режима добавили год, общий срок 11 лет 6 месяцев. Сидит первый раз, в преступлениях раскаялся и вину полностью признал, иски выплачиваются, осудили в ноябре 2011 года. Скажите пожалуйста, были ли изменения по данным статьям и есть ли шансы на снижение? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Скажите пожалуйста, были ли изменения по данным статьям и есть ли шансы на снижение?

---изменений не было. и на будущее. шансов по указанным вами статьям. на досрочное освобождение. у него НЕТ.